CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Более четырех тысяч световых конструкций украсят столицу к Новому году

Более 4 тыс. световых декоративных конструкций украсят Москву к новогодним и рождественским праздникам. Об этом рассказал Петр Бирюков, заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

«Всего будет установлено более четырех тысяч световых декоративных конструкций. Особую атмосферу создадут главные символы праздника – новогодние ели, украшенные разноцветными шарами и гирляндами. В преддверии праздников изменим режим работы архитектурно-художественной подсветки зданий, чтобы создать праздничное настроение у москвичей и гостей столицы», – отметил заммэра.

На Пушкинской, Тверской и Манежной площадях, а также в Новопушкинском сквере и Камергерском переулке установят световые арки. Пешеходные зоны Бульварного кольца оформят световыми тоннелями и светящимися цифрами 2022. На опорах освещения вдоль центральных улиц и на мостах установят световые консоли.

Бирюков подчеркнул, что для украшения города используется современное энергосберегающее оборудование, основанное на светодиодах. Такие светильники потребляют в десятки раз меньше электроэнергии, безопасны и рассчитаны на работу в любых погодных условиях.

Конструкции, которыми украсят город, использовались раньше – их передекорируют в соответствии с датой и символикой праздника. В столице сформирован достаточный запас таких элементов. Все световые и декоративные конструкции являются многофункциональными: их можно многократно использовать, изменяя внешний вид.

13 ноября 2021 22:21

  Около 80 000 квадратных метров благоустроено в рамках ЖК «Life Варшавская»

АКТУАЛЬНО