CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Петербурге ищут подрядчика на строительство центра Сергея Курехина

Новое здание Центра современного искусства имени Сергея Курехина построят в Санкт-Петербурге. Конкурс на возведение объекта объявила администрация северной столицы, о чем свидетельствует документация, размещенная на портале госзакупок.

Согласно проекту, выполненному бюро «ЖилСтрой», здание будет пятиэтажным. В нем разместят демонстрационные залы, телестудию и кафе. Сдать объект в эксплуатацию нужно до конца 2024 года. За свои услуги подрядчик получит 3,8 млрд рублей.

Отметим, что ранее Центр современного искусства имени Сергея Курехина размещался в здании бывшего кинотеатра «Прибой», которое построили в 1965 году.

Сергей Курехин – советский и российский музыкант-авангардист, композитор, киносценарист и актер. Был клавишником в нескольких ленинградских рок-группах, принимал участие в записи нескольких альбомов «Аквариума». В 1984 году собрал группу «Поп-механика», представлявшую собой непостоянный концертный состав, в шоу которого могли участвовать музыканты, певцы и художники разных школ и стилей, единственным постоянным участником и идейным лидером которого был сам Курехин.

Ранее мы сообщали о том, что в Москве был объявлен конкурс на завершение строительства здания Третьяковки.

14 ноября 2021 02:27

  Приморье получит инфраструктурный кредит на 2,4 млрд рублей

АКТУАЛЬНО