CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Территории 45 поликлиник сейчас благоустраивают в столице

Специалисты комплекса городского хозяйства в настоящий момент проводят масштабные работы по благоустройству территорий возле 45 столичных поликлиник, в которых завершается или продолжается капитальный ремонт. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Новый облик получают не только сами здания медучреждений, которые ремонтируют в рамках нового московского стандарта поликлиник, но и прилегающие территории. В рамках проводимых работ убираем под землю все воздушные провода, обустраиваем удобные тротуары, отделяя их от проезжей части, делаем зоны отдыха, где есть возможность, создаем детские площадки», – сказал Петр Бирюков.

Заместитель мэра подчеркнул, что в ходе благоустройства пространства возле поликлиник адаптируют под нужды маломобильных граждан, обустраивают парковки и, где возможно, навесы в виде пергол для велосипедов и колясок. Для безопасного пребывания в вечернее время будут установлены несколько сотен фонарей с энергоэффективными лампами. Территории медучреждений дополнительно озеленят, все растения будут гипоаллергенные.

«Всего возле поликлиник планируется высадить более 600 деревьев, 6,8 тыс. кустарников, обустроить почти 100 тысяч квадратных метров газона и свыше 10 тысяч квадратных метров цветников», – отметил Бирюков.

Уточняется, что работы по благоустройству возле семи поликлиник планируется завершить в 2021 году, около остальных – в 2022 году.

Ранее мы сообщали о том, что поликлинику с бассейном и СПА-комплексом построят в ЖК «Береговой».

14 ноября 2021 11:01

  В Щукинском парке заканчиваются работы по благоустройству спортплощадок

АКТУАЛЬНО