CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Госинспекция по недвижимости проведет вебинар о самострое

Бесплатный вебинар на тему «Порядок выявления и освобождения земельных участков в рамках постановлений правительства Москвы № 819-ПП (приложение 3) и №614-ПП» состоится в Москве 16 ноября в 16:00. Мероприятие будет полезно предпринимателям, пользователям и собственникам объектов недвижимости.

«В рамках профилактической работы по недопущению и сокращению числа нарушений в имущественно-земельной сфере, информационно-консультационный центр Госинспекции по недвижимости регулярно проводит бесплатные вебинары. С начала года проведено 72 онлайн-мероприятия для физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и представителей бизнес-сообщества, в которых приняли участие более 5,2 тысячи слушателей. Благодаря активной профилактической работе 50 процентов нарушений устраняются в добровольном порядке», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

О том, как выявляют объекты самостроя и контролируют земельное законодательство в Москве, расскажет Никита Колпаков, советник управления контроля за объектами недвижимости по Северо-Восточному административному округу.

Он поделится советами, как самому случайно не стать правонарушителем в этой сфере. Участникам на примерах покажут, какие встречаются распространенные ошибки при использовании земельных участков и возведении объектов, которые приводят к административным штрафам.

Ранее мы сообщали о том, что половину самостроя в Москве собственники устраняют добровольно.

14 ноября 2021 15:05

  Президент НОСТРОЯ рассказал о трудностях перехода на ТИМ

АКТУАЛЬНО