CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Благоустройство Хрустального переулка завершится в этом году

В Хрустальном переулке в 2022 году проведут благоустройство. Об этом сообщил Сергей Собянин на странице в социальной сети.

«Небольшая улочка между Гостиным Двором и Средними торговыми рядами, связывающая Ильинку и Варварку. В обычное время она была местом активного движения машин и людей. Но последние годы Хрустальный переулок фактически выпал из городского пространства в связи с комплексной реконструкцией Средних торговых рядов. В этом году планируется завершение этих работ, и в обновленном памятнике архитектуры разместятся Музеи Московского Кремля», – написал мэр.

Отмечается, что благоустройство Хрустального переулка будет максимально бережным и щадящим. В рамках работ планируют восстановить одностороннее движение (в сторону Варварки) и организовать несколько парковочных карманов для машин.

«Но большая часть городского пространства будет отдана пешеходам. Широкие гранитные тротуары по обеим сторонам Хрустального переулка сделают прогулки максимально комфортными для всех категорий горожан», – отметил Собянин.

Ранее мы сообщали, что благоустройство сквера имени Алексея Хлобыстова на юго-востоке завершено.

15 ноября 2021 11:15

  При благоустройстве парка «Событие» в Раменках высадят около 33 тысяч растений

АКТУАЛЬНО