CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Траст» продал актив владельца «Бинбанка» Микаила Шишханова

Банк «Траст» продал на аукционе еще один актив Микаила Шишханова на Варшавском шоссе. Приобретателем стала компания «Апсис плюс».

Банк «Траст» продал актив владельца «Бинбанка» Микаила Шишханова. Им стал недостроенный гостиничный комплекс рядом со стадионом «Труд» на Варшавском шоссе.

Покупателем объекта с запланированной площадью 30 тысяч квадратных метров стала компания «Апсис плюс». Она заплатила за объект на 70% больше его первоначальной стоимости –1,4 млрд рублей. В аукционе приняли участие еще два игрока.

Участники рынка в целом называют цену справедливой.

Проект будущего комплекса новый владелец менять не хочет. Хотя гостиница построена лишь на 6%, поэтому, отмечают эксперты, ее скорее всего придется сносить и начинать строительство заново. Новый объект может занять 25 тысяч квадратных метров, также по условиями проекта необходимо будет построить спортивный комплекс на 2 тысяч квадратных метров.

Инвестиции в проект могут достигнуть 2,4-2,7 млрд рублей, а выручка 6,5-7 млрд рублей. Эксперты считают, что 1 квадратный метр в будущем комплексе будут стоить 370 тысяч рублей.

«Апсис плюс» владеет девелопером Apsis Globe, специализирующимся на строительстве жилья и коммерческой недвижимости. Мажоритарным владельцем этой организации называют Андрея Гурьева, глава «Фосагро» (крупнейшая компания по производству удобрений). В частности, компания построила ЖК «Два дома» и «ФилиЧета», апартаменты на Боровском шоссе в Москве, «Дом 1» и «О’Пушкино» в Московской области. На данный момент она работает над проектом жилого квартала в Сестрорецке в Ленинградской области. 

Ранее мы писали о том, что банк непрофильных инвестиций «Траст» не считает, что продажа девелоперской компании «Интеко» на аукционе должна быть остановлена.

15 ноября 2021 15:56

  Девелопер «Эталон» увеличил продажи в России более чем в 2,7 раза

АКТУАЛЬНО