CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Школа на 400 мест на Соколе будет открыта в 2022 году

Школа на 400 мест в районе Сокол на севере Москвы, как ожидается, откроется уже 2022 году. Об этом сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Школа на улице Сервантеса в районе Сокол может быть открыта уже к осени следующего года. Об этом работников и компанию-генподрядчика попросил Собянин при осмотре строящегося здания.

Общая площадь здания составляет 7,3 тысячи квадратных метров. Ее строительство спонсируется из Адресной инвестиционной программы Москвы.

Кроме обычных учебных классов, в новой школе будут кабинеты робототехники, лабораторные практикумы. Также в здании будут актовый зал, библиотека с фото- и киностудией, радиорубка, библиотека и спортивные залы с раздевалками с душевыми.

В обычных классах дети могут заниматься программированием, легоконструированием, музыкой, пением и другим дисциплинами.

Школьная площадка будет благоустроена. На ней расстелят безопасное резиновое покрытие. Во дворе построят спортивную и игровую площадки. Помимо этого, во дворе высадят деревья и цветы.

После открытия в новом корпусе будут учиться ребята 8-11 классов из школы № 1252, которые сейчас учатся в других корпусах школы на Дубосековской улице и Волоколамском шоссе.

Ранее мы сообщали о том, что в жилом проекте «Остров» от девелопера «Донстрой» появится «Школа будущего».

15 ноября 2021 18:56

  Озвучен топ-10 жилых комплексов Москвы с нестандартной архитектурой

АКТУАЛЬНО