CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Замминистра строительства и ЖКХ РФ проверил объекты в Приморском крае

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никита Стасишин в рамках рабочего визита в Приморский край проинспектировал ход строительства жилых и социальных объектов во Владивостоке.

Оценивая строительную отрасль региона, замминистра отметил хорошую динамику в этой сфере: «В этом году в стране планируется рекордный ввод жилья, более 85,5 млн квадратных метров, и Приморский край из регионов Дальнего Востока всегда был впереди. Мы рассчитываем, что по итогам года здесь сдадут более 800 тысяч квадратных метров жилья, и для региона такой показатель также можно назвать рекордным».

Первым объектом в программе осмотра стал дом в микрорайоне Снеговая Падь столицы Приморья, завершение строительства которого в том числе связано с восстановлением прав граждан – участников долевого строительства. По словам специалистов, готовность дома превышает 95%, сдача объекта должна состояться до конца этого года.

Замминистра высоко оценил работу региональной команды под руководством губернатора края по решению вопросов, связанных с долевым строительством и восстановлением прав граждан, участвующих в нем. За три года более 2500 семей в Приморье смогли получить свои квартиры.

Стасишин также посетил район Патрокла, где идет строительство комплекса жилых домов и социальных объектов. В частности, он осмотрел детский сад на 240 мест. Замминистра подчеркнул, что в крае создается комфортная среда для жизни. Район Патрокл, в свою очередь, является примером комплексного развития, где строительство социальных объектов ведется параллельно с жилой застройкой. Кроме того, участие в проекте нескольких игроков обеспечивает здоровую конкуренцию и положительно влияет на качество строящихся объектов.

В осмотре объектов строительства также приняли участие заместитель председателя правительства Приморского края Михаил Петров и советник губернатора Приморского края, генеральный директор АО «Корпорация развития Приморского края» Ольга Сун-жаю.

  Дольщики начали получать ключи от квартир в проблемном ЖК «Метелица» в Истре

Ранее мы сообщали о том, что «ДОМ.РФ» и Приморский край подготовят список инфраструктурных проектов для финансирования.

16 ноября 2021 01:22


АКТУАЛЬНО