CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Инвестор передаст детский сад в ЖК «Ясеневая 14» в собственность столицы

Инвестор планирует передать в собственность города детский сад на 345 мест, построенный в составе жилого комплекса «Ясеневая 14» в столичном районе Орехово-Борисово Южное. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента градостроительной политики Москвы.

«Детсад, который стал девятым корпусом жилого комплекса «Ясеневая 14», введен в эксплуатацию. Застройщик намеревается передать объект в собственность города под размещение учреждения государственной системы образования», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

Он уточнил, что общая площадь здания составляет чуть более 6,5 тыс. квадратных метров. В трехэтажном корпусе с одним подземным этажом, помимо групповых и игровых помещений, будут функционировать музыкальный зал и два физкультурных зала, которые при необходимости будут объединяться в один. Кроме того, здесь предусмотрены помещения для различных кружков. По словам Левкина, на внутренней территории дошкольного учреждения будут оборудованы несколько игровых площадок и физкультурная площадка с покрытием из резиновой крошки.

Как пояснили в пресс-службе, ЖК «Ясеневая 14» включает шесть жилых корпусов, школу, детский сад, физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), два подземных паркинга и один многоуровневый надземный. Общеобразовательная школа на 825 учащихся и ФОК в настоящее время строятся. Их ввод в эксплуатацию ожидается в 2022 году.

«В районе достаточно развитая инфраструктура, в шаговой доступности находятся детские сады, школы, поликлиники, торговые центры. Недалеко расположены музей-заповедник «Царицыно», Юго-Восточный и Бирюлевский лесопарки, парк «Шмелевский ручей». Можно констатировать, что здесь уже существует удобная и комфортная городская среда, задачу по формированию которой перед нами ставит мэр Москвы Сергей Собянин», – добавил Левкин.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Ясеневая, 14» построили детский сад за счет инвестора.

16 ноября 2021 04:49

  Новые спортивные сооружения появятся в 11 округах Москвы

АКТУАЛЬНО