CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Почти 10,5 тысячи подъездов отремонтировали в Подмосковье с начала года

В рамках губернаторской программы «Мой подъезд» в Московской области с начала 2021 года отремонтировали почти 10,5 тысяч объектов. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Подмосковья со ссылкой на данные регионального министерства жилищно-коммунального хозяйства.

«В Московской области продолжается реализация региональной программы «Мой подъезд», которая действует с 2016 года. За шесть лет приведено к нормативному состоянию порядка 93 тысяч подъездов Подмосковья, а годовой план ремонта подъездов выполнен на 85%», – приводятся в материале слова министра жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Антона Велиховского.

Отмечается, что софинансирование программы осуществляется в следующих пропорциях: не менее 52,5% – внебюджетные источники (средства управляющих организаций); не более 47,5% – субсидия из бюджетов Московской области и соответствующего муниципального образования.

Как уточняется, участие в программе добровольное и происходит по решению собственников жилья. Также собственниками принимается решение об объемах работ, сроках выполнения и стоимости, жители вправе предложить любой дизайн и оформление своего подъезда. Помимо этого, им предоставляется возможность контролировать ход ремонта.

Ранее мы сообщали о том, что в Подмосковье упростили процедуру получения ЗОС для застройщиков.

16 ноября 2021 02:44

  Определен инвестор для реорганизации участка в Полесском проезде

АКТУАЛЬНО