CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Movenpick и Swissotel впервые начнут работу в Анапе

Отели под международными брендами впервые откроются в Анапе в Краснодарском крае. Об этом сообщает «РИА Недвижимость» со ссылкой на сообщение Ростуризма.

Впервые в Анапе откроются отели международных брендов Movenpick и Swissotel. Соответствующее соглашение на использование брендов подписали инвестор курорта в Анапе Валерий Димоев и гендиректор компании Accor в России, Украине, Грузии и странах СНГ Алексис Деларофф

Один из двух пятизвездочных отелей уже построен, он начнет свою работу как отель из сети Movenpick уже в 2022 году. Другой пятизвездочный отель пока строится. Его завершат к 2024-2025 годам. 

В Ростуризме сообщили, что проблема нехватки качественных гостиниц на одном из самых популярных российских курортов стоит достаточно остро. «Анапа – один из самых популярных и перспективных российских курортов для семейного отдыха на море. И сегодня одна из ключевых проблем курорта – нехватка современных гостиниц с высокими стандартами качества», – отмечается в сообщении. Проблему планируется решать за счет поддержки гостиничного бизнеса – запущенной программы льготного кредитования гостиничных инвесторов под 3-5% годовых. Именно благодаря программе в Анапе начинают появляться новые гостиницы из международных и федеральных сетей, как упомянутые Movenpick, Swissotel, а также российский Alean.

В ведомстве также отметили, что с нынешнего года под программу подпадает реконструкция и строительство отелей, что позволяет развивать на рынке конкуренцию, и повышать общее качество услуг на рынке. 

«Присутствие гостиничных брендов с большим опытом работы создает конкурентную среду и способствует появлению большего количества предложений с оптимальным соотношением цены и качества», – рассказал в Ростуризме.

Глава ведомства Зарина Догузова отметила, что 38 проектов, которым выдадут льготные кредиты на на 140 млрд рублей уже одобрены. Некоторые отели, которые получат льготной финансирование по этой программе из Анапы, среди них есть гостиницы под брендом Alean. 

  Сахалину из бюджеты выделили 11 млрд рублей на расселение аварийного жилья

Благодаря реализации льготной программы в Анапе вскоре могут появиться более 2 с половиной тысяч новых номеров, отметила глава ведомства.

Ранее мы рассказывали о том, что «Сбербанк» выделит льготный кредит в размере 43 млрд рублей для возведения 17 отелей в рамках соглашения с Ростуризмом.

16 ноября 2021 12:28


АКТУАЛЬНО