CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом на 140 квартир в Дмитровском районе по реновации введут в 2022 году

Дом на 140 квартир для переселения по реновации введут в эксплуатацию в 2022 году в Дмитровском районе, сообщили в пресс-службе Департамента строительства Москвы.

«В районе Дмитровский по адресу: улица Клязьминская, владение 28А, в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по устройству монолитных конструкций 11-го этажа», – приводятся в материале слова руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, дом представляет собой односекционное здание, возводимое по индивидуальному проекту. Подземная одноуровневая автостоянка размещена под территорией внутреннего дворового пространства. Фасады здания отделают металлическими кассетами белого и серого цветов, на них установят короба для кондиционеров.

Всего в доме будет 140 квартир: 30 однокомнатных, 100 двухкомнатных и 10 трехкомнатных. Для маломобильных людей будут оборудованы три специальные квартиры. В пожаробезопасных зонах и санузлах таких квартир предусмотрена установка переговорных устройств для связи с диспетчером.

Первые этажи будут нежилыми – здесь смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместится колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Отмечается, что новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую площадку, площадки для отдыха взрослых, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Ранее мы сообщали о том, что дом по реновации в Бескудниково достроят в следующем году.

16 ноября 2021 14:23

  В июне по реновации началось переселение жителей четырех районов столицы

АКТУАЛЬНО