CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Перово построят дом по программе реновации с подземным паркингом

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: 3-я Владимирская улица, земельный участок 23, район Перово, Восточный административный округ города Москвы.

«В рамках программы реновации специалисты Мосгосэкспертизы согласовали проект строительства жилого пятисекционного дома с одноуровневой подземной автостоянкой в районе Перово. В доме запроектировано 346 квартир, а именно: 70 однокомнатных, 210 двухкомнатных и 66 трехкомнатных. На первом этаже здания появятся помещения общественного назначения», – заявил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Наружные стены первого этажа и цоколь здания облицуют керамическим кирпичом в составе сертифицированной фасадной системы с вентилируемым зазором, а стены второго этажа и выше – трехслойными стеновыми панелями с облицовкой из керамического кирпича. Также программа реновации предполагает полную внутреннюю отделку квартир, согласно постановлению правительства Москвы от 08. 08. 2017 №516-ПП.

Кроме того, для удобства жильцов спроектирована подземная автостоянка. Въезд и выезд автомобилей на подземный этаж предусмотрен по однопутной закрытой рампе, оборудованной светофорами. Контроль въезда будет осуществляться с помощью видеонаблюдения из помещения охраны.

Благоустройство территории включает размещение плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Также предусматривается размещение малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и установка наружного освещения.

Ранее мы сообщали о том, что в районе Перово по программе реновации строят восемь домов.

17 ноября 2021 08:31

  В Косино-Ухтомском районе начали строительство дома по реновации

АКТУАЛЬНО