CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Началось строительство трех домов в составе ЖК «High Life Летниковская, 11»

Группа компаний «Пионер» начала строительство трех корпусов первой очереди нового жилого комплекса «High Life Летниковская, 11» на Летниковской улице, владения 11/10 в Даниловском районе (ЮАО). Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

В начале октября текущего года девелопер получил разрешение на строительство этих домов. На площадке уже выполнены работы подготовительного периода: установлено ограждение строительной площадки, демонтированы старые постройки, обустроены временные дороги и площадки для складирования материалов. В скором времени строители начнут устройство свайного поля и разработку котлована.

В трех корпусах первой очереди предусмотрено 646 квартир и 295 машино-мест. В них также разместятся коммерческие общественные помещения, такие как кафе и магазины. В корпусе 2 появится пространство площадью около 680 кв. метров для резидентов жилого комплекса с фитнес-студией. 

Всего в комплексе планируется построить шесть корпусов. В рамках проекта планируется создать двухуровневый внутренний двор и разбить городской «оазис» – двухуровневый сад с искусственно созданными холмами и склонами, которые позволят высадить взрослые деревья. Вершины холмов будут соединены пешеходным мостом.

Ранее мы сообщали о том, что девелопер «Пионер» отдал под клубную инфраструктуру 800 «квадратов» в ЖК «High Life Летниковская, 11».

17 ноября 2021 09:46

  ГК «Пионер» и компания Sawatzky приступили к управлению бизнес-парком Ostankino

АКТУАЛЬНО