CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Во Владивостоке построят город для предпринимателей и исследователей

Город для предпринимателей и исследователей научно-технического центра (ИНТЦ) построят во Владивостоке. Об этом сообщил заместитель генерального директора развития ИНТЦ Илья Ковалев на всемирной выставке «Экспо-2020», которая проходит в Дубае, там проводится серия выездных сессий Восточного экономического форума (ВЭФ2021).

«Для достижения наших целей освоим территорию около 237 гектар. Мы рядом с университетом построим небольшой новый современный город. Для постоянного проживания и комфортной работы исследователей, предпринимателей, ученых и инженеров со всего мира», – сказал он.

Отмечается, что только для первых резидентов будет запущена опытная пилотная площадка.

«На ней будут производиться иммуномодулирующие противовирусные и ферментные препараты на основе уникальных, а главное, экологически чистых ресурсов Японского моря и Дальнего Востока», – подытожил Ковалев.

Восточный экономический форум учрежден указом президента РФ Владимира Путина от 19 мая 2015 года в целях содействия развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В соответствии с указом Восточный экономический форум ежегодно проводится в городе Владивостоке.

Ранее мы сообщали о том, что в городе-спутнике недалеко от Владивостока могут создать тематические кварталы.

17 ноября 2021 11:36

  В Грозном построят самый большой жилой комплекс из 130 высоток

АКТУАЛЬНО