CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Coldy получил разрешение на строительство бизнес-пространства Taller

Девелопер Coldy получил разрешение на строительство инновационного бизнес-пространства класса А Taller. Проект будет возведен в одном из самых востребованных офисных кластеров столицы – в Павелецком деловом районе. Концепция Taller предусматривает создание высокотехнологичного офисного пространства, соответствующего повышенным экологическим требованиям зеленого девелопмента, сообщается на сайте девелопера.

Taller станет одним из первых деловых проектов Москвы, реализуемых по ДДУ с применением счетов эскроу от «Сбера». Для приобретения лотов будет доступен уникальный инструмент на рынке коммерческой недвижимости – ипотека от банков-партнеров. В настоящий момент застройщиком уже начато формирование списка будущих резидентов, которые смогут приобрести лоты Taller по стартовым ценам непосредственно после регистрации первого ДДУ в декабре 2021 года.

Реализация архитектурного замысла непростой концепции Taller принадлежит проектному бюро «Спич». Генеральным подрядчиком комплекса определена компания «Фодд», более 20-ти лет работающая на рынке возведения технически сложных и уникальных столичных объектов. Еще на этапе предпроектного финансирования Taller получил проектный бридж от «СберИнвеста», что стало первой сделкой по использованию этого кредитного продукта в сегменте коммерческой недвижимости. 

«Девелоперские тенденции в развитии деловых комплексов достигли своего эволюционного пика. Так много глобальных факторов еще никогда не влияло на отрасль, мотивируя на новые технологические решения. В Taller собраны ключевые решения по основным потребительским запросам – сочетание современных технологических ноу-хау с серьезным отношением к экологии и ответственности к окружающей среде», – отмечает коммерческий директор Coldy Максим Каварьянц.

Бизнес-пространство Taller будет возведено на участке площадью 1,19 га. Общая площадь комплекса составит 46 200 квадратных метров. Проектное решение предусматривает возведение двух корпусов по 12 этажей каждый, объединенных стилобатом, на котором расположится городская площадь для неспешных прогулок и отдыха. Масштабное благоустройство предусматривает 7000 квадратных метров, включая закрытый парк. На втором корпусе с юго-восточной стороны на каждом этаже расположатся летние террасы. Завершение строительства бизнес-пространства запланировано на I квартал 2024 года.

  ВТБ присоединился к сервису по оформлению ипотеки на строительство частных домов

Ранее мы сообщали о том, что компания MR Group получила разрешение на строительство квартала Atlantic.

17 ноября 2021 13:35


АКТУАЛЬНО