CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Более половины квартир реализовано в первой очереди строительства ЖК City Bay

Более 60% квартир реализовано в квартале Indian в составе первой очереди строительства ЖК City Bay. Проект возводится компанией MR Group на берегу Москвы-реки в зеленом районе Покровское-Стрешнево в пешей доступности от станции метро «Тушино».

Во всех восьми корпусах первой очереди строительства реализовано 995 квартир с марта 2020 года. В квартирографию проекта заложена возможность объединения соседних лотов, а благодаря продуманным эргономичным планировкам высоким спросом пользуются квартиры разной площади и комнатности: студии проданы на 74%, далее следуют однокомнатные квартиры с реализацией 68%, двухкомнатные лоты реализованы на 62% и трехкомнатные распроданы на 51%. В продаже представлены площади от 23 до 117 квадратных метров.

Наибольшей популярностью пользуются квартиры в корпусах 3.1-3.2 и 8.1-8.2, расположенных вдоль набережной Спасского затона Москвы-реки, – они обладают лучшими видовыми характеристиками, а из всех квартир открывается вид на акваторию. Кроме того, эти корпуса отличаются наибольшей приватностью, на каждом этаже спроектированы по три квартиры, а также представлены многокомнатные лоты площадью более 110 квадратных метров, которые вызывают большой интерес среди «семейных» покупателей.

Общий объем реализации в домах первой очереди строительства составляет 89,7 тыс. квадратных метров. Темпы продаж опережают заложенные в графике показатели на четыре месяца, что подтверждает успешность проекта. Квартиры в ЖК City Bay востребованы как у конечных покупателей, так и у инвесторов, которых привлекает прогнозируемая доходность до 25% годовых.

Строительные работы в ЖК City Bay стартовали в октябре 2020 года. Собственники квартир первой очереди строительства получат ключи уже в 2022 году. Продажи открыты в двух очередях проекта, минимальный бюджет покупки составляет 8,5 млн рублей.

Ранее мы сообщали о том, что начались продажи второй очереди ЖК City Bay от застройщика MR Group.

17 ноября 2021 14:11

  Мэр открыл музей и ресторанное пространство на ВДНХ

АКТУАЛЬНО