CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На востоке Люберец создадут новую дорожную инфраструктуру

ГК «ФСК» создаст новую дорожную инфраструктуру в рамках реализации ЖК «Первый Лермонтовский» в подмосковных Люберцах. Общая протяженность возводимых объектов дорожной сети составит порядка 3 км. Это будут дороги как для движения автотранспорта, так и пешеходов. Максимальное число полос для машин – две.

Проект дорожной инфраструктуры ЖК «Первый Лермонтовский» предусматривает выполнение на новых улицах освещения, организацию парковочных мест на двух дорогах, а также устройство веломаршрута протяженностью 1 км.

ЖК «Первый Лермонтовский» – это проект комфорт-класса, который ГК «ФСК» реализует под брендом «ДСК-1». Комплекс возводится с использованием современной технологии индустриального домостроения в подмосковных Люберцах на границе с Москвой.

В состав ЖК входят пять жилых корпусов на 8,6 тыс. человек, подземные паркинги, детский сад на 560 воспитанников, общеобразовательная школа на 1500 мест, а также две амбулатории. Строительство проекта началось осенью 2020 года и завершится к 2024 году.

Ранее мы сообщали о том, что ГК «ФСК» анонсировала начало заселения корпуса 4 ЖК «Южная Битца».

16 ноября 2021 23:04

  С начала учебного года в ЛНР и ДНР откроют 1400 школ

АКТУАЛЬНО