CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На девелоперском форуме обсудили изменение спроса на недвижимость

Федеральный девелоперский форум, организатором которого выступала Ассоциация профессионалов рынка недвижимости REPA, прошел в Центре цифрового лидерства SAP в Москве. Эксперты обсудили успешные кейсы взаимодействия власти, девелоперов и банков, проблемы комплексного развития территорий, инвестиционную привлекательность коммерческой недвижимости, а также изменение потребительского спроса.

В сессии по сегменту жилой недвижимости модератором выступил Павел Лепиш, директор по продажам «Интеко». В дискуссии приняли участие девелоперы, аналитики, представители банковского сектора. Они поговорили о перспективах инвестиционных сделок, необходимости поэтапного раскрытия эскроу-счетов, партнерских программах банков и девелоперов, которые могут повлиять на продажи в «постипотечной» реальности, а также конкуренции продающих команд.

«Конъюнктура рынка дает основания полагать, что в некоторых сегментах девелоперам нужно будет самостоятельно стимулировать спрос, чтобы компенсировать изменения в программе государственного субсидирования ипотечной ставки. Интерес покупателей может сместиться в сторону вторичного рынка и индивидуального жилищного строительства, поэтому застройщики совместно с банками прорабатывают различные программы поддержки для разных целевых групп», – рассказал Лепиш.

В мероприятиях Федерального девелоперского форума приняли участие более 300 представителей власти и банковских структур, руководителей девелоперских и строительных компаний, собственников жилой недвижимости со всей России, а также стран СНГ.

Ранее мы сообщали о том, что директор по продажам «Интеко» Лепиш принял участие в жилищном конгрессе.

17 ноября 2021 01:17

  Главные пострадавшие от кризиса: столичный премиум-класс потерял треть выручки, элит-класс – половину

АКТУАЛЬНО