CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Вторая очередь ТЦ «Смоленский пассаж» открылась в Москве

Вторая очередь ТЦ «Смоленский пассаж» открылась в Москве в районе Смоленской площади, объем инвестиций в проект составил порядка 175 млн долларов. Об этом сообщил генеральный директор девелоперской компании «Корпорация А.Н.Д.» Саит-Салам Гуцериев в ходе открытия торгового объекта.

Более половины площади торгового центра занял новый флагманский универмаг сети «Стокманн». Также там расположены ресторанная зона, магазин «М-Видео». Ожидается открытие кинотеатра «Пять звезд», ориентированного на авторское и фестивальное кино.

Здание «Смоленского пассажа 2» представляет собой каскад из застекленных террас со смотровыми площадками, ярусами он спускается к Садовому кольцу. Общая площадь – 58,5 тыс. квадратных метров, в здании 11 наземных и четыре подземных этажа. Архитектурная концепция торгово-делового центра создана британским архитектурным бюро Chapman Taylor. Новых проектов такого уровня «Корпорация А.Н.Д.» пока не планирует.

Гуцериев отметил, что в целом компания, несмотря на локдаун в ноябре, чувствует динамику восстановления активности посетителей торговых центров в Москве. По его словам, трафик в торговых центрах восстановился до 85% по отношению к допандемийному 2019 году, в следующем году девелопер ожидает полного восстановления, а в 2023 году – рост трафика на 15-20%.

«Ситуация налаживается. В том, что вводят QR-коды с 1 февраля, я ничего страшного не вижу, есть время подготовиться и бизнесу», – полагает Гуцериев.

Ранее мы сообщали о том, что в МФК «Смоленский Пассаж 2» откроет кинотеатр сеть «Пять звезд».

17 ноября 2021 14:25

  Столичные власти предупреждали застройщиков втрое реже в 2023 году

АКТУАЛЬНО