CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Capital Group планирует два новых проекта в районе Хорошевский

Девелопер Capital Group планирует построить два новых проекта на улице Куусинена и у ТПУ «Зорге». Об этом сообщает Telegram-канал Filatoff Inc.

Девелоперская компания Capital Group согласовывает строительство двух расположенных рядом проектов. Один будет располагаться на улице Куусинена в районе Хорошевский. Там девелопер возведет многофункциональный жилой комплекс с детским садом на 125 мест и подземной парковкой. Его площадь будет составлять 136,2 тысячи квадратных метров. Плотность застройки – 65 тыс. квадратных метров/га. Высота зданий при этом – максимум 200 метров. Хотя в районе две башни комплекса высотой 200 метров будут выглядеть как высотная «доминанта», отмечает автор канала «Недвижимость инсайды».

Второй комплекс будет располагаться поблизости от ТПУ «Зорге» («Новопесчаная») в районе Хорошево-Мневники в СЗАО. Тут построят многофункциональный общественно-деловой комплекс с гостиницей площадью 210 тысяч квадратных метров. Ожидаемая площадь застройки – 105 000-139 000 квадратных метров/га. Предельная высота зданий при этом ниже, чем в первом проекте, – 160 метров. Всего предполагают построить комплекс из четырех башен, две из которых займет гостиница. 

Capital Group – один из крупнейших застройщиков Москвы. На рынке он работает уже 28 лет. Компания специализируется на строительстве жилой и коммерческой недвижимости бизнес-класса.

Соответствующие проекты внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) выставлены на обсуждение на сайте портала «Активный гражданин».

Ранее мы сообщали о том, что микрорайон «Камушки» в Пресненском районе столицы будет застраивать совместная компания города и Capital Group.

17 ноября 2021 16:25

  Квартал в «ЗИЛ-Юг» построят по проекту архитектурного бюро WALL

АКТУАЛЬНО