CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Люблинский парк» построен дом на 312 квартир

Строительство корпуса 25 в жилом комплексе «Люблинский парк» на юго-востоке Москвы завершено, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Объект возведен на Люблинской улице, владение 72 в районе Люблино.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) корпуса 25 требованиям проектной документации. Новостройка готовится к вводу в эксплуатацию», – сказал Войстратенко.

В 25-этажном доме общей площадью 22,4 тысячи квадратных метров расположено 312 квартир. На первых этажах разместятся магазины и предприятия сферы обслуживания. Для удобства жильцов созданы внеквартирные кладовые.

ЖК расположен в шаговой доступности от станции метро «Братиславская». Проект включает жилые корпуса, школы, детские сады и поликлинику. В зеленых дворах без автомобилей обустроят детские площадки и места для отдыха.

«На всех этапах строительства к проверкам привлекался Центр экспертиз (ЦЭИИС). По заданию Мосгосстройнадзора эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все работы выполнены в строгом соответствии утвержденному проекту. Мосгосстройнадзор продолжает контроль за ходом строительства жилого комплекса на Люблинской улице», – Игорь Войстратенко.

Ранее мы сообщали о том, что корпус 23 в ЖК «Люблинский парк» был введен в эксплуатацию.

18 ноября 2021 07:12

  Строительство пешеходного моста через реку Яузу подстегнуло спрос на недвижимость

АКТУАЛЬНО