CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Стартовал фестиваль «Драйверы развития современного города»

Фестиваль «Драйверы развития современного города» стартовал в Москве. Фестивальные мероприятия пройдут в «Доме на Брестской» до 25 ноября со строгим соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

В ходе фестиваля традиционно пройдет выставка работ – финалистов конкурса среди студентов вузов, обучающихся по направлениям «Архитектура», «Дизайн», «Ландшафт», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«Фестиваль проводится уже в шестой раз. Мы рады приветствовать участников конкурса, которые представляют свои выполненные за последние три года выпускные квалификационные работы на суд жюри и жителей города. Напомню, что этот год объявлен в СНГ Годом архитектуры и градостроительства, поэтому в нашем конкурсе принимают участие представители строительных и архитектурных вузов из Азербайджана, Белоруссии и Приднестровской республики. Свои работы представили студенты Московского архитектурного института, Донского государственного технического университета, Приднестровского Государственного Университета имени Т. Г. Шевченко и других учебных заведений», – отметил Левкин.

В свою очередь директор ГБУ «Мосстройинформ» Юлия Куликова отметила, что среди конкурсных работ представлены проекты общественных зданий, школ, больниц, храмов, парков отдыха, а также дизайн интерьеров как крупных офисных проектов, так и частных домов, ландшафтная и храмовая архитектура и другие работы в 35 номинациях.

В 2021 году на суд жюри представлено 803 работы. Всего в конкурсе участвует 97 вузов из 58 городов России и ближнего зарубежья. Наибольшее число работ – около 450 – заявлены в направлении «Архитектура».

Представленные на конкурс работы будет оценивать жюри, в состав которого вошли эксперты из творческих союзов и ассоциаций, руководители профессиональных мастерских, информационных порталов и печатных изданий.

Они выберут победителей в каждой из 35 номинаций конкурса, которые будут объявлены на церемонии награждения в «Доме на Брестской» 25 ноября.

  Госинспекция по недвижимости проведет вебинар о самострое

Организатором фестиваля и конкурса выступает ГБУ «Мосстройинформ».

Ранее мы сообщали о том, что в Москве были объявлены победители фестиваля «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей».

17 ноября 2021 19:17


АКТУАЛЬНО