CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Бюджет на капремонт учреждений здравоохранения вырастет на 6 млрд рублей

Комиссия столичного парламента по экономической и социальной политике выразила поддержку восьми поправкам от депутатов в проект бюджета Москвы на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 гг., передает «Интерфакс». В частности, речь идет об увеличении на 6 млрд рублей бюджета на капитальный ремонт учреждений здравоохранения.

«Комиссия рекомендует Мосгордуме принять поправки к проекту городского бюджета, одобренные редактором, и не поддерживать отклоненные им», – сказала председатель комиссии Людмила Гусева.

По словам главы Департамента финансов Москвы Елены Зяббаровой, в числе восьми принятых поправок – увеличение на 6 млрд рублей в 2022 году бюджета на капремонт учреждений здравоохранения и увеличение на 2,1 млрд рублей финансирования программ профобучения школьников на базе колледжей. Также предлагается на 1,9 млрд рублей увеличить расходы на организацию отдыха и оздоровления находящихся в трудной жизненной ситуации детей и выделить 1,5 млрд рублей на развитие волонтерского движения.

«Поправками пять и шесть увеличивается финансирование государственной программы «Спорт Москвы»: на 850 млн рублей в целях организации и проведения выездных тренировочных мероприятий и 510 млн рублей для приобретения спортивной экипировки и инвентаря», – сказала Зяббарова.

Также она отметила, что были поддержаны поправки об увеличении на 1,1 млрд рублей финансирования на сохранение объектов культурного наследия и выделении дополнительного 1 млрд на развитие системы предпрофессионального и профильного образования.

Зяббарова пояснила, что поддержанные поправки предусматривают перераспределение расходной части бюджета на 2022 год почти на 15 млрд рублей, источник финансового обеспечения – резервный фонд. Расходы на здравоохранение увеличатся до 8,3%, на соцподдержку – до 5,8%, на образование – до 8,8%.

Согласно регламенту, поправки выносятся на пленарное заседание, где будет принято решение об их поддержке или отказе от них.

  Мнение: ипотека без первоначального взноса не выгодна для долгосрочного инвестирования

Ранее мы сообщали о том, что в бюджет предлагают включить субсидии на капремонт общежитий вузов.

24 ноября 2021 12:56


АКТУАЛЬНО