CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Сергей Капков: Соцсети помогают решать городские проблемы

Информация, публикуемая в социальных сетях, помогает оперативно решать городские проблемы в мегаполисах, заявил журналистам директор Московского центра урбанистики Сергей Капков на форуме «Город. Человек. Будущее».

«За последние годы значение различных сообществ, социальных групп и комьюнити в жизни и управлении городом сильно возросло. А инструментом удовлетворения запросов отдельных групп стали социальные сети», – сказал Капков.

По его словам, как только в социальных сетях появляются сообщения о каких-то проблемах или нарушениях с хештегом мэрии, власть вынуждена оперативно реагировать.

«Сегодня социальные сети стали инструментом, порой более оперативным и эффективным, чем, например, традиционные СМИ», – подчеркнул Капков.

Он отметил, что другим цифровым пространством, способствующим развитию локальных сообществ, стали чаты жилых домов или кварталов в мессенджерах.

«Более того, такие чаты становятся не только местом общения, но и принятия решений по управлению территориями, пусть и небольшими», – заявил Капков.

Он спрогнозировал, что в будущем городские власти будут более активно идти на контакт с такими группами.

Ранее мы сообщали о том, что на форуме «Город. Человек. Будущее» разгорелся настоящий скандал: во время выступления генерального директора «ДОМ.РФ» Дениса Филиппова завладевший микрофоном предприниматель, владелец и руководитель в 2004-2011 годах одной из крупнейших девелоперских компаний «Миракс Групп» Сергей Полонский жестко раскритиковал политику столичных властей в отношении строительства и городского развития.

18 ноября 2021 03:00

  Антон Глушков: Ставку по льготной ипотеке необходимо опустить ниже 7%

АКТУАЛЬНО