CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Деловой комплекс построен в составе ТПУ «Профсоюзная» 

Строительство делового комплекса в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Профсоюзная» завершено на юго-западе Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Объект возведен в районе Нахимовского проспекта и Новочеремушкинской улицы (Черемушки) за счет инвестора.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Войстратенко.

В девятиэтажном здании делового комплекса площадью 15,8 тысячи квадратных метров разместятся офисные помещения свободной планировки, магазины, ресторан, а также служебные и вспомогательные помещения. В здании установлено пять лифтов.

В подземном этаже обустроен паркинг на 84 машино-места. Парковочные места созданы и на открытой стоянке. На прилегающей территории устроены проезды, пешеходные дорожки, высажены деревья и кустарники.

«К проверкам делового комплекса по заданию Мосгосстройнадзора привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Все нарушения застройщик устранял в установленные комитетом сроки», – отметил Войстратенко.

Ранее мы сообщали о том, что деловой центр «Коммунарка» планируют построить к 2030 году.

19 ноября 2021 04:08

  Минстрой обозначил итоги этапа формирования Единого цифрового реестра граждан

АКТУАЛЬНО