CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Одобрен законопроект о бесплатной юридической помощи для обманутых дольщиков

Мособлдума приняла в первом чтении законопроект о предоставлении бесплатной юридической помощи обманутым дольщикам. Соответствующее решение было принято в ходе заседания регионального парламента.

«Законопроектом предлагается расширить перечень лиц, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи, включив в него граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, а также установить условия, при которых указанные граждане имеют право на получение бесплатной юридической помощи, и виды оказываемой бесплатной юридической помощи», – отмечается в пояснительной записке к документу.

Как отметила в ходе заседания старший помощник прокурора Московской области по взаимодействию с законодательными (представительными) и исполнительными органами Московской области, органами местного самоуправления Александра Русина, аналогичные меры государственной поддержки граждан – участников долевого строительства нашли свое отражение в соответствующих региональных законах Волгоградской, Воронежской, Калининградской, Ленинградской, Новосибирской областей и ряда других регионов России.

«В связи с необходимостью выделения дополнительных средств из бюджета Московской области вступление закона в силу предлагается установить с 1 апреля 2022 года, поэтому сегодня предлагаем в этой редакции одобрить закон и продолжить над ним работать», – уточнил в ходе заседания председатель комитета Мособлдумы по вопросам государственной власти и региональной безопасности Александр Баранов.

Ранее мы сообщали о том, что личные кабинеты арбитражных управляющих появились у фонда дольщиков.

19 ноября 2021 17:52

  Свыше 13 млн объектов Подмосковья пройдут кадастровую переоценку

АКТУАЛЬНО