CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Башню за полмиллиарда построит в Перми «КМ-Инвест»

Банк «ДОМ.РФ» профинансирует на 493 млн рублей строительство жилого дома «Курья Парк» в Перми. Об этом сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что кредитная линия открыта специализированному застройщику «КМ-Инвест».

Жилой дом общей площадью 18 тысяч квадратных метров и высотой 25 этажей рассчитан на 156 квартир. В радиусе 1,5 км от объекта расположена лесная зона охраняемого ландшафта «Закамский бор», школы, детские сады, поликлиника. Сдать новостройку планируется в первом квартале 2023 года.

Как отметила вице-президент банка «ДОМ.РФ» Анна Авдокушина, с помощью механизма проектного финансирования банк может содействовать развитию рынка недвижимости, оказывать поддержку девелоперам в осуществлении проектов, в частности таких, которые продолжительное время не получалось реализовать.

«Сейчас в Пермском крае банк финансирует строительство 355 тысяч квадратных метров на сумму 12,2 млрд рублей», – уточнила она.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время в Пермском крае с использованием счетов эскроу возводится 90% жилья (1,243 млн квадратных метров). Всего в регионе строится 1,383 млн квадратных метров жилья.

Ранее мы сообщали о том, что «ДОМ.РФ» выпустит инфраструктурные облигации на 150 млрд рублей.

19 ноября 2021 15:10

  Началось строительство автомобильного обхода Алушты в Крыму

АКТУАЛЬНО