CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Крюкове началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

Строительство трехэтажного физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) началось в районе Крюково в Зеленограде. Его возводит частный застройщик. Здание разместится по адресу: Панфиловский проспект, корпус 1841, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«Право на заключение договора аренды земельного участка по указанному адресу застройщик приобрел по результатам земельного аукциона. Общая площадь строящегося здания ФОК составит около 6,4 тысячи квадратных метров», – подчеркнул он.

Отмечается, что в комплексе разместится универсальный игровой зал с раздевалками, тренажерный зал, залы акробатики и гимнастики, тренерская, кабинет дежурной медсестры, массажный и методический кабинеты. Территорию рядом благоустроят и озеленят, также предусмотрена открытая гостевая парковка на 48 машино-мест.

Строительство спортивного комплекса планируется завершить в середине 2023 года. Согласно словам Левкина, новый ФОК станет одним из элементов комфортной городской среды.

Ранее мы сообщали о том, что физкультурный комплекс на территории ТПУ «Некрасовка» готов наполовину.

19 ноября 2021 13:40

  На Большой Очаковской улице построят детский сад на 200 мест

АКТУАЛЬНО