CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Внедрена Единая интерактивная отчетность по ипотечным госпрограммам

«ДОМ.РФ» по рекомендации Счетной палаты модернизировал формат публикации информации по льготным ипотечным программам на сайте. Теперь данные размещаются в виде Единой интерактивной отчетности, которая содержит сведения по льготной ипотеке, «Семейной ипотеке» и Дальневосточной ипотеке. «ДОМ.РФ» выступает оператором данных программ, говорится в сообщении компании.

«Новый формат отчетности позволяет увидеть общую картину по мерам господдержки граждан в сфере ипотечного кредитования. Аналитика построена в удобном табличном, а также в графическом виде, использованы единые срезы и метрики, что дает возможность показать динамику реализации госпрограмм. Мы благодарны коллегам из Счетной палаты за эффективное взаимодействие и предоставленные рекомендации. Следующим шагом будет разработка аналогичного отчета для мер поддержки строительной отрасли, а также модернизация отчета по выплатам многодетным семьям 450 тыс. на погашение ипотеки», – рассказал управляющий директор Алексей Ниденс.

Отмечается, что работа по модернизации отчетности проведена «ДОМ.РФ» при участии заинтересованных министерств и ведомств. На первом этапе работы была систематизирована отчетность кредиторов: утверждены и вступили в силу новые единые формы отчетности.

«Это своевременный и очень удобный инструмент, который позволяет не только видеть расширенную детализированную статистику, но и оценивать результативность программ с господдержкой, которые выбирают клиенты. Госпрограммы очень востребованы сейчас, и такое технологичное решение дает возможность оценить реализацию программ в режиме 360° с максимальной пользой и супер сервисом для всех участников рынка», – отмечает руководитель департамента залогового кредитования Альфа-Банка Артем Иванов.

АО «ДОМ.РФ» – это финансовый институт развития в жилищной сфере России. Создано в 1997 году под названием «Агентство ипотечного жилищного кредитования» постановлением правительства РФ для содействия проведению государственной жилищной политики.

Ранее мы сообщали о том, что «ДОМ.РФ» расширил возможности репо с ипотечными ценными бумагами.

19 ноября 2021 15:28

  Исправить ошибки в ЕГРН теперь можно бесплатно в режиме онлайн

АКТУАЛЬНО