CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Донстрой» завершил строительство жилого комплекса Freedom 

Компания «Донстрой» полностью завершила строительство жилого комплекса Freedom на Шелепихинской набережной. Девелопер получил заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) на второй и третий корпуса. Первая очередь проекта была введена в эксплуатацию в ноябре 2020 года.

Два корпуса второй очереди строительства общей площадью 74 965,8 кв. м рассчитаны на 678 квартир. В доме расположатся кафе, мини-маркет и многофункциональный фитнес-зал, паркинг на 411 машино-мест.

В первой очереди Freedom ключи от своих квартир получили 345 семей. В здании предусмотрены коммерческие помещения и подземный паркинг на 100 мест. Кроме того, в доме находятся мастерская для хобби и творчества, фитнес-зал и прачечная для жителей комплекса. 

Freedom расположен на берегу Москвы-реки недалеко от делового кластера «Москва-Сити». Фасады домов разной высотности (19-27-36 этажей) оформлены немецкой клинкерной плиткой Ströeher. Высота потолков в квартирах составляет 3,08 м, установлены широкие панорамные окна, в том числе с низкими подоконниками на уровне 60 см от пола.

Территория комплекса с зеленым прогулочным двором, детскими и спортивными площадками будет огорожена и обеспечена круглосуточной охраной. Также к услугам будущих жителей – богатая инфраструктура расположенного по соседству квартала «Сердце Столицы» с фитнес-центром, бассейном, торговым комплексом, крупным супермаркетом.

Проект Freedom компании «Донстрой» стал «Лучшим реализованным проектом в области строительства среди домов повышенной комфортности» по результатам народного голосования на сайте «Активный гражданин».

Ранее мы сообщали о том, что более 80% квартир в ЖК Freedom от «Донстроя» переданы покупателям раньше срока.

20 ноября 2021 10:02

  «Донстрой» раньше других девелоперов объявил новогоднюю акцию

АКТУАЛЬНО