CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Северном Измайлово начали строить дом на 306 квартир по программе реновации

 Дом на 306 квартир планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году в районе Северное Измайлово в рамках программы реновации столичного жилфонда. Об этом сообщила пресс-служба Департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

«В районе Северное Измайлово по адресу: Щелковское шоссе, владение 92, корпус 3, началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода: выполнено ограждение строительной площадки, размещены бытовой городок и пункт мойки колес. Начаты работы с инженерными сетями. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году», – приводятся в сообщении слова Загрутдинова.

Уточняется, что четырехсекционное здание переменной этажности будет оснащено подземной парковкой. Фасады дома отделают керамическим кирпичом, на них установят корзины для кондиционеров. Отмечается, что для маломобильных жильцов оборудуют четыре квартиры – в них будет увеличена ширина коридоров и установлена специальная сантехника.

В ведомстве добавили, что первые этажи будет нежилыми – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей, а в вестибюле жилой части зданий разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Кроме того, вход в здание, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах предусмотрены в один уровень с поверхностью земли, чтобы люди с детскими колясками и маломобильные граждане могли без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилых домов будет препятствовать скольжению в любое время года.

«Во дворе разместятся оборудованные детская и спортивная площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники, цветники и газоны», – заключили в департаменте.

  За девять месяцев 2023 года квартиры по программе реновации получили почти семь тысяч жителей ЮВАО

Ранее мы сообщали о том, что дом по реновации на 162 квартиры ввели в районе Северное Измайлово.

20 ноября 2021 06:39


АКТУАЛЬНО