CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Почти 30 тысяч обращений обработал контакт-центр стройкомплекса с начала года

Почти 30 тысяч заявок обработал единый контакт-центр стройкомплекса с начала 2021 года, сообщили в пресс-службе Департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

«За период с 1 января по 17 ноября в единый контактный центр комплекса градостроительной политики и строительства Москвы поступило 29 822 обращения от граждан и организаций», – говорится в сообщении.

Как уточняется, за аналогичный период 2020 года специалисты контакт-центра обработали 31 623 запроса от жителей и застройщиков. Отмечается, что это незначительное снижение обусловлено меньшим количеством поступивших в этом году обращений по программе реновации, в частности по вопросам, связанным со сроком переселения.

«Так, в прошлом году в тот же период в контакт-центр поступило 11 540 обращений о дате переселения, в этом году число вопросов существенно сократилось – 3820», – уточнил Левкин, слова которого приводит пресс-служба.

Он добавил, что нагрузка на единый контакт-центр стройкомплекса по сравнению с прошлым годом увеличилась.

«Все больше поступает обращений, требующих привлечения специалистов органов власти, входящих в состав стройкомплекса Москвы, для качественного и всестороннего рассмотрения вопросов. Так, с начала текущего года в адрес органов исполнительной власти контакт-центром направлено порядка 9 тысяч обращений. Каждое из них адресуется конкретному сотруднику органа власти, в чьей компетенции находится решение заданного вопроса. Срок получения ответа заявителем зависит от сложности вопроса, и в среднем предоставляется в течение четырех рабочих дней», – подчеркнул Левкин.

Единый контактный центр создан по поручению мэра Москвы Сергея Собянина в марте 2017 года. В пресс-службе подчеркнули, что на сегодняшний день он стал важным каналом для получения актуальной информации по строительной тематике.

Ранее мы сообщали о том, что в интернете открылась запись на консультации к экспертам стройкомплекса.

20 ноября 2021 16:33

  На стройплощадке ЖК Mypriority Dubrovka приступили к раскопке котлована

АКТУАЛЬНО