CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Город на реке Тушино – 2018» появился свой Центральный бульвар

Торжественное открытие Центрального бульвара – нового современного общественного пространства в рамках реализации проекта комплексного освоения территории бывшего Тушинского аэрополя – состоялось в Покровском-Стрешневе.

Живописная прогулочная зона площадью протяженностью более 1 км, соединившая набережную Москвы-реки с Волоколамским шоссе, станет частью масштабного паркового комплекса и центральной точкой притяжения прогулок и отдыха для резидентов ЖК «Город на реке Тушино – 2018», жителей района и всех желающих.

Еще на этапе строительства проект, реализованный ООО «СЗ «Стадион «Спартак», вошел в рейтинг самых красивых бульваров Москвы. Его концепция в полной мере отвечает всем потребностям современного жителя столицы, здесь найдется увлечение для людей всех возрастов.

Пространство Центрального бульвара делится на четыре функциональные зоны – детскую, спортивную, общественную и досуговую – и оборудовано в соответствии с предпочтениями той или иной возрастной категории. Особое внимание уделено ландшафтному оформлению – это 190 деревьев и 2500 различных кустарников и цветов, которые подобраны под экосистему большого города.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Город на реке Тушино – 2018» начато обустройство детской игровой зоны.

22 ноября 2021 02:14

  В Покровском-Стрешневе введен духовно-культурный центр с храмом на 785 прихожан 

АКТУАЛЬНО