CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Застройщик «Гранель-М» из-за ЖК «Инновация» спровоцировал скандал с ФАС

Как сообщает пресс-служба Управления ФАС Подмосковья, летом этого года специалисты проверили рекламные буклеты одной из строительных компаний, возводящей жилой комплекс на территории региона. По итогам проверки выяснилось, что застройщик своей информационной листовкой вводил в заблуждение потенциальных покупателей о временных промежутках до ближайших станций метро и МЦД: пешком, общественным транспортом и на личном автомобиле. Все указанные в буклете интервалы оказались ниже фактических.

Застройщик получил предписание устранить нарушение.

«Управление установило в действиях ООО «СЗ «Гранель-М»» факт нарушения пункта 2 части 3 и части 7 статьи 5 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе». Общество в рекламном буклете ЖК «Инновация», строящегося в поселке Новоивановское Одинцовского района, указало недостоверную информацию о временных интервалах до ближайших станций метро и МЦД: пешком, общественным транспортом и на личном автомобиле, – говорится в сообщении ФАС. – Комиссия Московского областного УФАС России, проверив содержащиеся в рекламном буклете сведения о транспортной доступности ЖК «Инновация», установила, что указанные временные интервалы значительно ниже фактических. Информация о транспортной доступности и временном интервале, в течение которого можно добраться до транспортного узла, является существенной информацией для потребителей, недостоверность данной информации способна обмануть ожидания, сформированные рекламой. Согласно предписанию, застройщику необходимо не допускать распространения рекламы ЖК «Инновация» с указанием не соответствующих действительности временных промежутков о транспортной доступности жилого комплекса в рекламных буклетах, в информационно-телекоммуникационной сети интернет», а также иными способами».

Во исполнение предписания, застройщик представил откорректированный рекламный буклет без указания временных промежутков о транспортной доступности ЖК «Инновация».

Ранее мы сообщали о том, что ГК «Гранель» может купить более 40 га в Подмосковье.

22 ноября 2021 08:04

  Московские стройплощадки полностью обеспечены необходимыми материалами

АКТУАЛЬНО