CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Детскую поликлинику в Савеловском введут в 2022 году

Новую детскую поликлинику в районе Савеловский на севере Москвы введут в 2022 году. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Детскую поликлинику на 320 посещений в смену на улице Вятской в Савеловском районе введут в эксплуатацию уже в следующем году. На данный момент там оборудуют инженерные сети. Застройщик проекта АНО «РСИ». Новое здание будет четырехэтажным, построенным по «Московскому стандарту+». Тут будут удобные приемные и зоны ожидания, технология «второго света» и понятные системы навигации в здании.

В поликлинике, помимо кабинетов врачей, процедурных, ординаторских, оборудуют кафе быстрого питания, отделение платных медицинских услуг, отделение реабилитации, зоны лучевой и функциональной диагностики.

Здание будет оснащено всем необходимым оборудованием и мебелью, которая также подойдет для использования маломобильными гражданами: это позволит создать в поликлинике доступную среду. Помимо этого, для удобства всех категорий граждан будут установлены пандусы, лифты и специальные тактильные указатели на языке Брайля.

Около поликлиники проведут озеленение территории. Там сделают парковку для велосипедов, детский городок, посадят цветы и расстелят газоны. 

Ранее мы рассказывали о том, что в Строгино на северо-западе столицы началось строительство взрослой поликлиники на 750 посещений в смену с травматологическим пунктом.

22 ноября 2021 15:45

  В Москве заработал первый круглосуточный стационар для всех видов животных

АКТУАЛЬНО