CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Москомархитектура одобрила проект жилого комплекса из двух корпусов в Метрогородке

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) одобрил проект жилого комплекса, состоящего из двух корпусов, в районе Метрогородок. Об этом сообщила пресс-служба Москомархитектуры.

«Масштабный жилой комплекс планируют построить в Метрогородке. Проект застройки с двумя многосекционными корпусами одобрен Москомархитектурой», – говорится в сообщении.

Как уточняется, многофункциональный административно-жилой комплекс построят по адресу: улица Тагильская, владение 4. Общая площадь комплекса составит около 88 тысяч квадратных метров. Высота разных секций варьируется от девяти до 25 этажей. Большая часть площадей будет отдана жилому фонду, однако в составе ЖК также будет подземный паркинг, коммерческие помещения, кафе и детский сад.

«В составе комплекса будет два корпуса, состоящих из шести и семи секций, объединенных стилобатом. Каждая из них выполнена с учетом единого дизайн-кода, но с применением разных по цвету и фактуре материалов. Среди них: бетонная плитка, фиброцементные панели и керамогранитные панели и штукатурка. Корпуса образуют замкнутые благоустроенные дворы, в которые можно будет попасть с улицы через сквозные арки», – приводит пресс-служба слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Добавляется, что во дворе проведут ландшафтное озеленение с обустройством рекреационной зоны, игровых и спортивных площадок, а также прогулочных зон. Кроме того, будет выделена территория для игровой и прогулочной зон детского сада.

Ранее мы сообщали о том, что дом по реновации на 343 квартиры появится в районе Метрогородок.

22 ноября 2021 13:21

  В Госдуме предложили отменить штраф за проживание не по прописке

АКТУАЛЬНО