CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Москва предоставила некоммерческим организациям 800 помещений

Москва за последние 11 лет предоставила некоммерческим организациям около 800 площадок площадью 302,2 тысячи квадратных метров для их деятельности, сообщает сайт мэра Москвы.

«По инициативе мэра Москвы правительство Москвы оказывает НКО всестороннюю поддержку, в том числе имущественную. С 2010 по 2021 года департамент городского имущества предоставил этим организациям 794 объекта нежилого фонда общей площадью 302,2 тысячи квадратных метра. Это помещения и отдельно стоящие здания, расположенные во всех округах столицы», – сообщил заместитель мэра города по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

При этом в этом году организациям предоставили около 18,1 тысячи квадратных метров помещений – около 14 объектов. 7,4 тысячи площадей (это 11 помещений) находятся в центре города, отмечается в релизе.

В основном помещения от города получают организации, работающие в сфере благотворительности,  социальной поддержки, образования и просвещения, здравоохранения, культуры и искусства, физической культуры и спорта, патриотического воспитания.

Например, благотворительный детский фонд «Галчонок» получил два помещения: одно – в центре на Гоголевском бульваре, другое – на шоссе Энтузиастов.

«НКО – важные партнеры города в оказании помощи тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Мы стремимся к тому, чтобы некоммерческий сектор был представлен в социальной сфере максимально широко», – сказала Александра Александрова, первый заместитель руководителя столичного департамента труда и социальной защиты населения. Она также добавила, что помещения от города в помощь НКО позволили «не только оказать помощь большему количеству москвичей, но и расширить количество услуг для благополучателей». 

Ранее мы рассказывали о том, что свыше 50 гектаров земли выделил департамент городского имущества с 2013 года для создания перехватывающих парковок в девяти городских округах. 

22 ноября 2021 16:25

  Согласован проект строительства трех корпусов в составе ЖК в Покровском-Стрешнево

АКТУАЛЬНО