CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом на 257 квартир построят в Лосиноостровском районе по реновации

Дом на 257 квартир по программе реновации столичного жилфонда построят в Лосиноостровском районе, сообщила пресс-служба Департамента строительства Москвы.

«В районе Лосиноостровский по адресу: улица Тайнинская, владения 7/1, 7/2, 7/3, ведется строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время идут работы по возведению надземной части здания. Ввод в эксплуатацию планируется в 2024 году», – приводятся в сообщении слова руководителя Департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, жилой дом представляет собой трехсекционное здание переменной этажности с подземной парковкой. Фасады здания будут выполнены из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом, на них установят корзины для кондиционеров. Всего будет 85 однокомнатных, 121 двухкомнатная, 45 трехкомнатных и шесть четырехкомнатных квартир. Пять квартир оборудуют для маломобильных жильцов. В них будет увеличена ширина коридоров и установлена специальная сантехника. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Отмечается, что первые этажи будут нежилыми – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части зданий разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Вход в здание, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах предусмотрены в один уровень с поверхностью земли. Во дворе разместятся оборудованные детская и спортивная площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники, цветники и газоны.

Ранее мы сообщали о том, что Москомэкспертиза утвердила проект жилого дома по реновации на Тайнинской улице.

23 ноября 2021 06:24

  Дом на 115 квартир в Зюзино по программе реновации введен в эксплуатацию

АКТУАЛЬНО