CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Андрей Воробьев: За два года в Подмосковье из аварийного жилья расселят 15 тысяч человек

Около 15 тысяч человек будут расселены в Подмосковье в ближайшие два года из аварийного жилья. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьев в своем Telegram-канале.

«Как сказал президент, «надо вытащить людей из трущоб!» Расселение аварийного жилья – это всегда чувствительная тема. В Подмосковье в плохих условиях еще проживают около 25 тысяч человек. В ближайшие четыре года было запланировано расселить 15 тысяч жителей в рамках президентского проекта. Это будет сделано в два раза быстрее», – говорится в сообщении.

В материалах отмечается, что жителям предложат удобный для них вариант. Они могут, как раньше, ждать, пока будет построен новый дом, – это займет примерно два года.

«Второй вариант: не ждать, а сразу получить сертификат на сумму компенсации и самим выбрать себе новую квартиру. Можно даже большей площади, в любом муниципалитете и, если на квартиру мечты не хватает, в ипотеку. Выбор потенциальные новоселы должны сделать до 1 мая 2022 года», – поясняется на канале губернатора.

Ранее мы сообщали о том, что Воробьев призвал местные власти уделить особое внимание строительству дорог в Подмосковье.

22 ноября 2021 18:21

  Степан Орлов: Развитие речных вокзалов привлечет внимание к альтернативному транспорту

АКТУАЛЬНО