CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

YIT построит ЖК комфорт-класса в Санкт-Петербурге

Финская компания YIT будет строить жилой комплекс комфорт-класса в Пушкинском районе Санкт-Петербурга пишет «РИА Недвижимость» со ссылкой на пресс-службу компании. 

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург», подразделение финского девелопера YIT, приобрела 1,5 га земли недалеко от Петербургского шоссе в Пушкинском районе северной столицы. Там она планирует построить жилой комплекс комфорт-класса площадью 12 тысяч квадратных метров. Отмечается, что новый ЖК YIT будет находиться на территории, которой сейчас занимается компания ООО «СЗ «Терминал-Ресурс». Она собирается строить дороги и проезды к территории застройки.

«ООО «СЗ «Терминал-Ресурс» занимается строительством дорог и проездов, обеспечивающих подключение территории, планируемой к застройке, к дорогам общего пользования», – отметили в сообщении пресс-службы.

Проект ЖК предполагает создание жилого комплекса из двух четырехсекционных корпусов по 250 квартир.

YIT – крупнейшая финская компания в сфере строительства. Она работает в Финляндии, России, Швеции, Норвегии, Эстонии, Латвии, Литве, Чехии, Словакии и Польше. Выручка компании за прошлый год составила около 3,1 миллиарда евро. Акции YIT торгуются на технологической бирже Nasdaq Helsinki. 

Подразделения компании, помимо Петербурга, работают в Москве и Московской области с 2004 года. По объемам строительства YIT является одним из крупнейших застройщиков в Московском регионе.

Выручка российского подразделения за январь – сентябрь 2021 года составила 145 млн евро, прибыль – 17 млн евро.

Ранее мы сообщали о том, что компания YIT хочет продать свой бизнес в России.

23 ноября 2021 18:19

  Глава девелоперской компании рассказал о тайном сообществе застройщиков

АКТУАЛЬНО