CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершено строительство двух корпусов ЖК «Мякинино парк» в Кунцево

Строительство двух корпусов суммарно на 1056 квартир в составе жилого комплекса «Мякинино парк» завершилось в столичном районе Кунцево. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Завершено строительство двух корпусов в жилом комплексе «Мякинино парк» на западе Москвы. Новостройки возведены вблизи Мякининской поймы в районе Кунцево», – говорится в сообщении.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, чьи слова приводит пресс-служба, отметил, что по результатам итоговой проверки ведомство выдало заключение о соответствии корпусов 2.1 и 2.2 требованиям проектной документации. Дома готовятся к вводу в эксплуатацию.

Уточняется, что общая площадь квартир составляет 84,9 тыс. квадратных метров, высота корпусов – 15-25 этажей. Подземный паркинг домов включает 281 машино-место. По информации застройщика, проект ЖК включает школу и детский сад, запланировано благоустройство набережной с пляжем, зеленым пешеходным бульваром, игровыми и спортивными площадками.

«На всех этапах к проверкам привлекался Центр экспертиз (ЦЭИИС). По заданию Мосгосстройнадзора эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все работы выполнены в строгом соответствии утвержденному проекту. Мосгосстройнадзор продолжает контроль за ходом строительства жилого комплекса», – добавил Войстратенко.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Мякинино парк» были введены в эксплуатацию два первых дома.

23 ноября 2021 16:19

  Компания «Ферро-Строй» подвела итоги 2023 года в жилом комплексе комфорт-класса «Катуар»

АКТУАЛЬНО