CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На развитие туристической инфраструктуры в регионах выделят 500 млрд рублей

Вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова считает, что восстановление турпотока на 85% можно ожидать уже в этом году. Об этом она заявила на совещании по перспективам развития регионального туризма.

Для этих целей создана государственная программа, на реализацию которой в проекте федерального бюджета заложено 168 млрд рублей на ближайшие три года.

«Разработан новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства». Мы его рассматривали в Совете Федерации. Высказали очень много предложений. Все предложения были направлены опять же на поддержку и возможность включения региональных идей, проектов, знания регионов, возможностей», – отметила Карелова.

На развитие туристической инфраструктуры в регионах планируется выделить 500 млрд рублей до 2030 года. А с учетом внебюджетных средств эта сумма может достичь 2 трлн рублей, подчеркнула Карелова.

Основная часть средств будет потрачена на создание инфраструктуры, в том числе на строительство отелей, среди прочего в регионах России, ранее не рассматриваемых как туристические направления, сообщает агентство РИИА.РФ.

Ранее мы сообщали о проектировании 20 новых гостиниц в Москве.

24 ноября 2021 02:06

  В ЮАО на Днепропетровской улице появится многофункциональный центр

АКТУАЛЬНО