CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Власти построят жилой квартал в Нальчике за 10 млрд

Власти Кабардино-Балкарии намерены к 2030 году завершить строительство квартала в столице республики, городе Нальчике, за 10 млрд рублей, об этом сообщает РИА «Недвижимость» со ссылкой на пресс-службу региона.

Как отмечается, план нового микрорайона Мэй был представлен полпреду Северо-Кавказского федерального округа Александру Новаку во время его рабочей поездки в республике.  

Новый квартал находится в двух километрах от центра города. Его площадь составляет 15,5 га, отметили в пресс-службе. В нем предполагают возвести жилые многоквартирные дома с разной этажностью: от 9 до 12 этажей. Всего в квартале смогут поселиться не менее 4,2 тысячи человек.

В квартале будут возводить и объекты инфраструктуры. Так, там появятся два детских сада на 390 мест, поликлиника на 150 посещений в смену, спортивный комплекс, детский центр и скейт-парк. 

Территорию будут благоустраивать. Там проложат новые дороги и сеть велодорожек, предусмотрят новые парковки и остановки для общественного транспорта.

На данный момент в квартале Мэй уже есть школы, сквер, туда также уже провели водопровод. 

Ранее мы сообщали о том, что Чечня, Дагестан, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и Севастополь – регионы с низкой доступностью арендного жилья.

24 ноября 2021 17:54

  Застройщику не позволят демонтаж санатория «Сестрорецкий курорт»

АКТУАЛЬНО