CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе Лианозово утвержден проект новой автомобильной дороги

Специалисты согласовали проектную документацию на строительство дороги местного значения и городских инженерных коммуникаций для застройки микрорайона 1Б в районе Лианозово на северо-востоке Москвы. Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«Сегодня при проектировании жилья большое внимание уделяется созданию полноценной сопутствующей инфраструктуры, комплексному развитию кварталов. Помимо возведения спортивных и образовательных объектов, размещения продовольственных магазинов и развлекательных учреждений, в улучшение инфраструктуры входит и создание транспортной инфраструктуры для комфортного передвижения жителей. Так, скоро в районе Лианозово построят дорогу вдоль проектируемой жилой застройки от улицы Доронина до Псковской», – заявила Яковлева.

По проектируемой улице предусматривается организация двустороннего движения транспорта по одной полосе шириной 3,5 метра в каждом направлении. При этом будет введено общее ограничение максимальной скорости до 40 км/ч, а на поворотах – до 30 км/ч. С обеих сторон дороги запроектированы тротуары шириной 2 и 2,25 метра. Переход через проезжую часть предусмотрен по нерегулируемым пешеходным переходам. Кроме того, проект предполагает установку дорожных знаков и нанесение разметки.

Также в основной период работ запланирована прокладка инженерных сетей и благоустройство территории. По окончании строительства автодороги и прокладки инженерных сетей предусмотрен комплекс работ по благоустройству территории.

Ранее мы сообщали о том, что дорога от Лухмановской улицы до границ с областью построена на 50%.

24 ноября 2021 18:13

  Началось сооружение конструкций вестибюля станции «Яхромская»

АКТУАЛЬНО