CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Западный порт» на Заречной улице построен детский сад       

Строительство дошкольной образовательной организации в составе жилого комплекса «Западный порт» на западе Москвы завершено, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Новостройка возведена на Заречной улице, владение 2/1 в районе Филевский парк на берегу Москвы-реки в пяти минутах пешком от станции метро «Фили».

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Войстратенко.

Одноэтажный детский сад рассчитан на 75 мест. Прилегающая территория благоустроена и озеленена, созданы игровые площадки с теневыми навесами. Ранее в жилом комплексе был введен в эксплуатацию такой же детский сад на 75 детей и жилые дома на 735 квартир.

По информации застройщика, в состав ЖК входят три жилых блока с подземным паркингом и два детских сада.

«На всех этапах к проверкам привлекался Центр экспертиз (ЦЭИИС). По заданию Мосгосстройнадзора эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все работы выполнены в строгом соответствии утвержденному проекту. Мосгосстройнадзор продолжает контроль за ходом строительства жилого комплекса», – отметил Войстратенко.

Ранее мы сообщали о том, что четыре корпуса ЖК «Западный порт» были введены в эксплуатацию.

24 ноября 2021 18:33

  В ЖК «Селигер Сити» появится эко-система активного отдыха

АКТУАЛЬНО