CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Жилой дом на Изумрудной улице в СВАО ввели в эксплуатацию

Жилой дом для переселения по программе реновации ввели в эксплуатацию в районе Лосиноостровский по адресу Изумрудная улица, владение 34, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом – односекционный и рассчитан на 90 квартир (22 однокомнатных, 61 двухкомнатная, семь трехкомнатных). Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Для облицовки фасадов первого этажа здания использованы керамогранитные плиты с имитацией натуральных, природных материалов, декоративные панели из оцинкованной стали с окраской под дерево. Цоколь облицован гранитными плитами. С 2 этажа были использованы фиброцементные панели, керамогранитные панели и декоративные вставки из стеклофибробетона.

Квартиры начинаются со второго этажа. Первый этаж дома будет нежилым, он предусмотрен для размещения объектов инфраструктуры, офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части размещены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Грузопассажирские лифты грузоподъемностью 1000 и 450 килограммов оборудовали визуальными и тактильными средствами информации.

Придомовую территорию благоустроили и озеленили. Во дворе установлены детская и спортивная площадка, наружное освещение, малые архитектурные формы.

Ранее мы сообщали о том, что две новостройки в СВАО передадут под заселение по реновации в I полугодии 2022 года.

25 ноября 2021 05:03

  Десять новостроек реновации передадут под заселение в Москве в I квартале

АКТУАЛЬНО