CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе Алексеевский по реновации расселят более 2,5 тысячи жителей

Четыре стартовые площадки подобраны для волнового переселения жителей по программе реновации в районе Алексеевский (СВАО). После завершения строительно-монтажных работ это позволит переселить более 2,5 тысячи человек, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин

«В районе Алексеевский в рамках программы реновации жилищного фонда в городе Москве расселению и сносу подлежат 17 жилых зданий, в которых проживают 2,8 тысячи жителей. Для волнового переселения подобраны четыре стартовые площадки. Их градостроительный потенциал таков, что он позволит предоставить новое жилье более 2,5 тысячи человек, таким образом, практически полностью перекрывается потребность в площадях для переселения», – отметил Левкин.

Он уточнил, что для трех площадок на улицах Кибальчича, владение 11, корпус 3 (корпуса 2, 3, 4), Константинова, владение 2, Маломосковская, владение 15А идет разработка градостроительной документации. На объекте на Староалексеевской улице, владение 3 завершаются строительные работы.

В районе Алексеевский по программе реновации в рамках первого этапа до 2024 года включительно запланировано расселение трех домов, еще 14 домов – на 2-м этапе с 2025 по 2028 год.

Ранее мы сообщали о том, что Алексеевском районе реконструировали здание под ТРЦ.

24 ноября 2021 16:14

  Больше 300 домов по программе реновации строится и проектируется в Москве

АКТУАЛЬНО