CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Российский Союз строителей подписал соглашение о сотрудничестве с Венгрией

Российский Союз строителей и Союз венгерских строительных предпринимателей (EVOSZ) подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве на период до 2026 года.

Стороны договорились об информационном обмене в части возможностей и перспектив делового сотрудничества в строительной отрасли, условиях работы для компаний в Венгрии и России. Также участники рассчитывают на активное участие друг друга в реализации решений межгосударственных соглашений и на предложения по развитию дальнейшего сотрудничества двух стран.

С российской стороны соглашение подписал вице-президент Российского союза строителей по работе в ЦФО Владимир Тучков, а с венгерской – председатель EVOSZ Койи Ласло, при подписании присутствовал руководитель Торгового представительства РФ в Венгрии Сергей Безруков.

Стоит отметить, что у России и Венгрии уже есть соглашение по крупному строительному объекту в области атомной энергетики. Так, Росатом будет участвовать в строительстве двух новых энергоблоков на АЭС «Пакш».

Ранее мы сообщали о том, что компании «Интеко» и «Самолет» договорились о строительстве совместного элитного проекта в Москве.

25 ноября 2021 11:18

  Жилой комплекс «Томилино» готовят к вводу в эксплуатацию

АКТУАЛЬНО