CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Сбербанк выделил 1 млрд рублей для строительства ЖК «Государев дом»

Сбербанк открыл группе компаний «Гранель» кредитную линию на 1,03 млрд рублей для строительства корпуса 40 жилого комплекса «Государев дом». Новый микрорайон возводится в 5 километрах от МКАД поблизости от города Видное.

Девятиэтажный дом рассчитан на 268 квартир, его общая площадь – 16 465 квадратных метров. На первом этаже разместятся объекты коммерческого назначения. Корпус 40 планируется ввести в эксплуатацию в I квартале 2023 года. Финансирование осуществляется с использованием механизма эскроу.

«Московский регион является безусловным лидером по объемам и качеству жилищного строительства. При этом Сбербанк финансирует как ведущих столичных застройщиков, так и будущих владельцев жилья. Эскроу-счета – удобный финансовый инструмент, который позволяет исключить невыполнение обязанностей одной из сторон. Покупатель квартиры вносит денежные средства на специальный счет условного депонирования, банк блокирует средства до окончания строительства и перечисляет их застройщику после передачи квартиры», – говорит Вячеслав Цыбульников, вице-президент «Сбербанка».

«Мы рады, что укрепляем сотрудничество с крупнейшей кредитной организацией страны. В рамках проектного финансирования, открытого Сбербанком, группа компаний «Гранель» возводит более 1 млн квадратных метров жилья и социальной инфраструктуры. Жилой комплекс «Государев дом» пользуется высоким спросом на рынке. Объект – один из лидеров по продажам новостроек в Московской области. После завершения строительства в новом микрорайоне будут проживать более 16 тысяч человек», – комментирует Дмитрий Адушев, старший вице-президент ГК «Гранель».

Ранее мы сообщали о том, что девелопер «Гранель» достроит проблемный ЖК в Раменском.

25 ноября 2021 11:39

  Аналитики составили рейтинг ЖК по числу выставленных лотов

АКТУАЛЬНО